jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Тунгушбаева Асема
Тунгушбаева Асема
Бывший сотрудник

Джо Байден с супругой заработали 600 тысяч долларов за 2020 год

Джо и Джилл Байден
Джо и Джилл Байден. Фото: Win McNamee/Getty Images

Белый дом обнародовал налоговые декларации, в которых говорится, что президент США Джо Байден и его супруга Джилл Байден за 2020 год заработали 600 тыс. долларов, сообщается на сайте резиденции.

Президент и первая леди подали налоговую декларацию совместно и сообщили о доходе в размере 607 336 долларов. Семья Байденов заплатила 157 414 долларов федерального подоходного налога, а их эффективная ставка федерального подоходного налога на 2020 год составляет 25,9 процента.

Вице-президент Камала Харрис и ее муж Даг Эмхофф сообщили о доходе в размере 1 695 225 долларов. Они заплатили 621 893 доллара США в виде федерального подоходного налога, что составляет эффективную ставку федерального подоходного налога на 2020 год в размере 36,7 процента. Они также заплатили 125 004 доллара США подоходного налога в Калифорнии, а Эмхофф заплатил 56 997 долларов подоходного налога округа Колумбия. В 2020 году они пожертвовали 27 006 долларов на благотворительность.

Ранее аким Семея назвал размер своей зарплаты.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.