Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавшая от COVID-19 Индия приготовилась к удару опасного циклона Тауктае

Опубликовано:

Циклон Тауктае в Индии
В результате циклона Тауктае улицы Мумбаи затопило. Фото: INDRANIL MUKHERJEE/AFP via Getty Images

Жители западного штата Индии приготовились к удару шторма Тауктае, который является самым сильным с 1998 года, передает Би-би-си.

Пострадавшая от COVID-19 Индия готовится к удару разрушительного циклона Тауктае, который, согласно прогнозам, обрушится на западный штат Гуджарат и, возможно, соседний штат Махараштра. Это самый разрушительный в регионе с 1998 года циклон, порывы ветра которого равны 160 км/час.

Среди погибших числятся шесть человек, более 150 тысяч эвакуированы из своих домов в приюты. Специалисты опасаются, что это вызовет еще большую вспышку заболеваемости COVID-19. 580 пациентов с коронавирусом переведены в городские больницы. Тем, кто остался в своих домах, посоветовали не выходить на улицу.

Метеорологический департамент охарактеризовал Тауктае как "чрезвычайно сильный циклонический шторм". Местные аэропорты временно закрыты, сотни торговых судов изменили маршрут.

Ранее стало известно, что число новых случаев COVID-19 в Индии уменьшилось впервые за месяц.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1912878-postradavshaya-ot-covid-19-indiya-prigotovilas-k-udaru-opasnogo-tsiklona-taute/

pixel