Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 120 американских генералов в отставке усомнились в здоровье Байдена

Опубликовано:

Джо Байден
Джо Байден. Фото: Alex Wong/Getty Images

124 отставных генералов и адмиралов написали Байдену письмо, касающееся предвыборного заговора и здоровья президента США, передает Insider.

"Психическое и физическое состояние главнокомандующего нельзя игнорировать. Он должен иметь возможность быстро принимать точные решения по обеспечению национальной безопасности, затрагивающие жизнь и здоровье где угодно, днем или ночью", - говорится в письме.

На протяжении избирательной кампании 2020 года бывший президент Дональд Трамп регулярно ставил под сомнение здоровье и пригодность Байдена к власти, называя его "Сонным Джо".

Также экс-генералы призвали быстро действовать ФБР и Верховный суд, когда речь заходит о нарушениях на выборах.

"ФБР и Верховный суд должны действовать быстро, когда обнаруживаются нарушения на выборах, а не игнорировать их, как это было сделано в 2020 году", - сказано в письме.

Бывшие военные также изложили то, что, по их мнению, является основными угрозами, стоящими перед США, а именно возвышение Китая, повторное присоединение к ядерной сделке с Ираном, иммиграция и завершение проекта трубопровода Keystone.

"Наша нация находится в глубокой опасности", - написали подписавшие во введении к письму.

Ранее экс-советник Трампа назвал поведение Байдена угрозой безопасности США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1912327-bolee-120-amerikanskih-generalov-v-otstavke-usomnilis-v-zdorove-baydena/

pixel