Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11 человек погибли при стрельбе в школе в Казани

Опубликовано:

Люди около школы в Казани, где была стрельба
Люди около школы в Казани, где была стрельба. Фото: Telegram/РИА Новости

В одной из школ в российском городе Казань неизвестные устроили стрельбу. Согласно последним сообщениям РИА Новости, погибли 11 человек.

Неизвестные открыли стрельбу в школе №175 в российском городе Казань. Согласно сообщениям, прогремел взрыв, детей из здания эвакуировали, передает РИА Новости. Среди погибших на данный момент числятся 11 человек, четверо госпитализированы. На место происшествия выехал президент Татарстана Рустам Минниханов, также прибыли 20 карет скорой помощи.

Один из устроивших перестрелку в школе был задержан правоохранительными органами, передает Telegram-канал РИА Новости. В соцсетях опубликовали его задержание. Им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и нецензурную лексику. Не рекомендовано к просмотру несовершеннолетним, беременным и лицам с неустойчивой психикой!

После инцидента во всех казанских школах были усилены меры безопасности. Одними из погибших в ходе стрельбы стали уборщица и охранник, попытавшийся помешать войти в здание.

Внимание! Видео содержит шокирующий контент! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1911882-devyat-chelovek-pogibli-pri-strelbe-v-shkole-v-kazani/

pixel