Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Коронавирусный ад" продолжается: рекордное число смертей от КВИ вновь зафиксировали в Индии

Опубликовано:

Людей сжигают на улице
Фото: Anindito Mukherjee/Getty Images

Число скончавшихся в Индии в результате осложнений, вызванных новым коронавирусом, за сутки выросло на 3689 - страна обновила антирекорд.

В Индии за прошедшие сутки от коронавируса скончались 3 689 пациентов. Предыдущий антирекорд был зафиксирован 29 апреля — тогда он составил 3 645 человек, передает РИА Новости.

При этом за последние 24 часа в стране выявили 392 488 случаев заражения. Сутками ранее подтвердились 401 993 случая, это было восьмым мировым рекордом за последние несколько дней.

Всего на сегодняшний день в Индии заразились коронавирусом 19 557 457 человек. Страна занимает второе место в мире по числу заразившихся, на первом остаются США.

Судя по всему, "коронавирусный ад" в Индии продолжается - как ранее сообщалось, из-за большого количества летальных исходов в республике заполнены крематории, людям приходится сжигать тела своих родственников прямо на парковках. В стране заканчиваются дрова для кремации, индийцы доходят до драк, чтобы провести этот обряд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1910766-koronavirusnyy-ad-prodolzhaetsya-rekordnoe-chislo-smertey-ot-covid-19-zafiksirovali-v-indii-za-sutki/

pixel