Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти 300 тыс. в день: новый рекорд по суточному заражению COVID-19 зарегистрировали в Индии

Опубликовано:

Госпиталь для больных COVID-19
Госпиталь для больных COVID-19. Фото: T.Narayan/Bloomberg via Getty Images

Индия продолжает бить рекорды по заражениям коронавирусом нового типа. За минувшие сутки там было зарегистрировано 295 041 заражений, передает РИА Новости.

Более двух тысяч человек умерли от COVID-19 за последние 24 часа. Это самое большое число заразившихся и умерших за сутки с момента начала пандемии в стране.

По информации NDTV, во вторник в Дели зарегистрировано 28 395 случаев коронавируса. В городе, наиболее сильно пострадавшем от стремительной второй волны вируса, за день зарегистрировано 277 смертей.

Уровень положительных результатов во вторник составил 32,82 процента. По данным правительства штата, за последние 24 часа было проведено 86 526 тестов на COVID-19.

Из-за большого количества больных инфраструктура здравоохранения Дели находится на грани коллапса. В городе остро не хватает больничных коек, лекарств и медицинского кислорода.

Ситуация с кислородом в Дели перешла из тяжелой в критическую.

"В Дели продолжается серьезный кислородный кризис. Я снова призываю центр срочно обеспечить кислородом Дели. В некоторых больницах осталось запасов всего на несколько часов", - сообщил главный министр Арвинд Кеджривал.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Индии с начала пандемии зарегистрировано 15 321 089 случаев заражений, из них 180 530 завершились летальным исходом.

В Дели уже ввели локдаун с понедельника.

Ранее мы писали, что в Индии начнут вакцинировать всех взрослых с 1 мая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1908988-pochti-300-tys-v-den-novyy-rekord-po-sutochnomu-zarazheniyu-covid-19-zaregistrirovali-v-indii/

pixel