Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суточное число заражений COVID-19 в Индии превысило 100 тысяч

Опубликовано:

Врач в маске и защитном костюме
Иллюстративное фото: Juancho Torres/Anadolu Agency via Getty Images

В понедельник в Индии зарегистрировали 103 558 новых случаев заболевания COVID-19, что является самым высоким однодневным приростом заболеваемости за все время пандемии, передает CNN.

Количество новых ежедневных случаев заболевания в Индии неуклонно растет с 10 марта.

Премьер-министр Нарендра Моди провел в воскресенье встречу на высоком уровне, чтобы рассмотреть ситуацию с COVID-19.

"(Он) обратил внимание на то, чтобы избежать смертности при любых обстоятельствах, необходимо увеличививать инфраструктуру здравоохранения, доступность кислорода, аппаратов искусственного дыхания, обеспечивая соблюдение протоколов клинического управления во всех больницах, а также для тех, кто оказывает помощь на дому", - говорится в заявлении канцелярии премьер-министра.

Моди также приказал отправить команду специалистов общественного здравоохранения в штат Махараштра, на который за последние две недели пришлось 57 процентов случаев заболевания коронавирусом в стране.

По состоянию на понедельник в Индии зарегистрировано 12 589 067 случаев коронавируса, включая 165 101 смертельный исход и 11 682 136 случаев выздоровления. По данным Министерства здравоохранения Индии, в стране было распространено 79 105 163 дозы вакцины.

Ранее мы писали, что число зарегистрированных случаев COVID-19 в мире превысило 130 миллионов.

Читайте также о пожаре в больнице для больных COVID-19 в Мумбаи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1906330-sutochnoe-chislo-zarazheniy-covid-19-v-indii-prevysilo-100-tysyach/

pixel