Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жертвами внезапного наводнения в Индонезии стали более 50 человек

Опубликовано:

Дорожный знак в воде
Иллюстративное фото: pixabay.com

Более 50 человек погибли в результате внезапного наводнения и оползней в Индонезии и Восточном Тиморе в воскресенье, передает Би-би-си.

Проливной дождь, прошедший в Индонезии, повлиял на то, что переполнились дамбы и вода привела к масштабным разрушениям.

Зона поражения простиралась от острова Флорес в восточной Индонезии до соседнего государства Восточный Тимор.

Спасатели все еще пытаются найти выживших, и официальные лица предупредили, что число погибших может увеличиться.

"Пострадали четыре района и семь деревень. После проверки данных с нашей командой на местах мы обнаружили, что погиб 41 человек. 27 человек все еще числятся пропавшими без вести, а девять человек ранены", - сказала представитель Индонезийского агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Радитья Джати.

Однако заместитель регента Восточного Флореса Агустинус Пайонг Боли подсчитал, что около 60 человек в его муниципалитете погибли. Это число не подтверждено национальными властями Индонезии.

Официальные лица Восточного Тимора заявили, что еще 11 человек погибли в результате наводнения в столице Дили.

"Мы все еще ищем районы, пострадавшие от стихийных бедствий", - заявил Хоаким Хосе Гужмау душ Рейс Мартинс, государственный секретарь по делам гражданской защиты Тимора.

Пострадавшие на островах были эвакуированы в соседние деревни, которые остались свободными от стихии, а также в местные больницы и медицинские центры.

В сезон дождей, который обычно длится с ноября по март, на Индонезийском архипелаге часто случаются внезапные наводнения и фатальные оползни.

Ранее мы писали, что несколько людей погибли при наводнении в Нэшвилле.

Читайте также о наводнениях на Гавайях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1906203-zhertvami-vnezapnogo-navodneniya-v-indonezii-stali-bolee-50-chelovek/

pixel