Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На Капитолий США совершена атака: погибли два человека, включая полицейского

Опубликовано:

Нападение на Капитолий в США
Кадр из видео: соцсети

В США мужчина попытался протаранить на автомобиле заграждение Капитолия. Очевидцы также сообщали о стрельбе, на записях с камер видно, что на носилках увозят пострадавших. Здание оцепили, был введен режим полной изоляции.

Мужчина сбил на автомобиле двух офицеров полиции на КПП у здания конгресса США, их отвезли в больницу, один из них позднее умер. Водитель, пытавшийся протаранить ограду Капитолия, также скончался, передает РИА Новости.

Несколько улиц в Вашингтоне были перекрыты из-за инцидента.

В атаке подозревают 25-летнего жителя штата Индиана Ноа Грина. По данным полиции, он был последователем политического и религиозного движения "Нация ислама".

Телеканал CNN сообщил, что Грин окончил в 2019 году университет Кристофера Ньюпорта в городе Ньюпорт-Ньюс, штат Виргиния, со степенью бакалавра в области финансов. За несколько недель до нападения он жаловался в социальных сетях, что потерял работу и страдает от заболеваний. В своих невзгодах он винил ЦРУ и ФБР.

Менее чем за два часа до нападения Грин опубликовал ряд сторис на странице в Instagram, где отметил, что перенес "несколько проникновений в дом, пищевых отравлений, нападений, несанкционированных операций в больнице и манипуляцию сознанием".

После атаки его аккаунты в Instagram и Facebook были удалены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1906092-na-kapitoliy-ssha-sovershena-ataka-pogibli-dva-cheloveka-vklyuchaya-politseyskogo-video/

pixel