Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

После 13 тысяч часов уборки дом Скрипаля хотят выставить на продажу

Опубликовано:

Дом Сергея Скрипаля
Дом Сергея Скрипаля. Фото: mirror.co.uk/Rowan Griffiths

Дом бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери будет выставлен на продажу после 13 тыс. часов уборки. Именно этот дом был когда-то заражен ядом "Новичок", передает Mirror.

Знаменитый дом с четырьмя спальнями был куплен Советом Уилтшира, который планирует предложить его местным жителям в соответствии с политикой доступного жилья.

Дом пустовал после того, как три года назад, 4 марта 2018 года, было совершено покушение на 69-летнего Сергея Скрипаля и его 37-летнюю дочь Юлию.

Тогда Великобритания обвинила российскую военную разведку - ГРУ - в совершении нападения на бывшего двойного агента.

"В ближайшие месяцы мы перестроим и отремонтируем собственность, чтобы снова использовать ее в качестве дома, и защитить местных жителей, мы позаботимся о том, чтобы собственность не использовалась ни для чего, кроме как для жилья", - приводит слова лидера Совета Уилтшира Филипа Уайтхеда Би-би-си.

На данный момент западные страны считают, что тем же боевым отравляющим средством "Новичок" в августе 2020 года был отравлен и Алексей Навальный. Иностранным СМИ даже удалось вычислить причастных людей к отравлению. К одному из них оппозиционер позвонил.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1902767-posle-13-tysyach-chasov-uborki-dom-skripalya-hotyat-vystavit-na-prodazhu/

pixel