Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Остановлен транзит газа в Казахстан из-за взрыва на российском газопроводе

Опубликовано:

Аварийная ситуация
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Взрыв прогремел в Илекском районе Оренбургской области на федеральном магистральном газопроводе. На место выехали специалисты, передает Интерфакс.

По предварительным данным, газопровод принадлежит ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург". Пресс-служба региона сообщила, что на место выехали спасатели, региональные службы, специалисты Минприроды области, газовики, экологи. В роли координатора работы выступит губернатор Денис Паслер.

"По уточненной информации, это ответвление от газопровода Оренбург-Новопсков. Магистральный газопровод предназначен для снабжения Илекского района, части Оренбургского района, части Соль-Илецкого района и транспортировки газа в Казахстан", - говорится в заявлении.

В 14:00 часов (по времени Нур-Султана) стартовало заседание межведомственного штаба для избрания мер по ликвидации. Жертв нет, место взрыва расположено вдалеке от населенных пунктов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1900391-ostanovlen-tranzit-gaza-v-kazaxstan-iz-za-vzryva-na-rossiiskom-gazoprovode/

pixel