Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Северокореец сбежал в Южную Корею через морскую границу и канализацию

Опубликовано:

Волны и солнце
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Беженец из Северной Кореи в гидрокостюме и ластах пересек морскую границу с Южной Кореей. Военным удалось поймать его спустя три часа, передает The New York Times.

Южнокорейские военные смогли обнаружить его спустя несколько часов, когда он направлялся на юг от границы. Сообщается, что беженец выбрался на берег через канализацию под забором из колючей проволоки.

Камера видеонаблюдения запечатлела его в четыре утра. Через три часа его задержали для допроса в зоне, где гражданским нельзя находиться без специального разрешения.

"Наши военные не предприняли соответствующих действий, хотя человек несколько раз обнаруживался в их системе наблюдения с момента высадки на берег", - говорится в заявлении.

Несколько дней назад южнокорейские военные поймали бежавшего через минное поле беженца из КНДР. В ноябре прошлого года бывший гимнаст сумел перепрыгнуть через забор, чтобы перебраться на территорию Южной Кореи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1899423-severokoreec-sbezal-v-uznuu-koreu-cerez-morskuu-granicu-i-kanalizaciu/

pixel