Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллиардер Уоррен Баффетт дал совет будущим успешным бизнесменам

Опубликовано:

Уоррен Баффет
Уоррен Баффет. Фото: J. Kempin/Getty Images

Самый успешный инвестор современности, миллиардер Уоррен Баффетт дал несколько советов тем, кто хочет добиться успеха в бизнесе, передает Express.

Капитал одного из самых успешных инвесторов нашего времени Уоррена Баффета оценивается примерно в 80 миллиардов долларов. Председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway поделился несколькими советами с теми, кто в будущем планирует посвятить себя бизнесу.

Лучшая инвестиция, которую вы сможете сделать - в самого себя, говорит бизнес-магнат. И первое - улучшить свои коммуникативные навыки, чтобы правильно продвигать свои идеи.

"Я говорю студентам, что если они просто научатся лучше общаться, как письменно, так и лично, они увеличат свою ценность как минимум на 50 процентов", - говорит Баффетт.

Мультимиллиардер добавил, что важно заботиться о своем теле смолоду.

"У вас ровно один разум и одно тело в этом мире, и вы не можете начать заботиться о нем, когда вам исполнится 50", - отметил инвестор.

По данным с 2006 года, Баффетт передал 37 миллиардов долларов на благотворительность. Также обязался отдать 99 процентов состояния в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Напомним, ранее десять богатейших людей мира за день потеряли 34 миллиардов долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1896712-milliarder-uorren-baffett-dal-sovet-budusim-uspesnym-biznesmenam/

pixel