Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МИД Кыргызстана сообщил о новых правилах для проезда в Казахстан

Опубликовано:

Паспорты в Кыргызстане
Иллюстративное фото: kg.akipress.org

В Министерстве иностранных дел Кыргызстана сообщили, что для въезда Казахстан кыргызстанцам необходимо ознакомиться с новыми правилами оформления документов, передает 24.kg.

Для въезда в Казахстан, чтобы получить визу стран в посольствах и представительствах, расположенных в Нур-Султане и Алматы, кыргызстанцам необходимо предоставить в МИД республики следующие документы: письменное заявление гражданина Кыргызстана (заполняется лично) или письменное обращение юридического лица, который предоставляет услугу по трудоустройству за рубежом; копия документа, удостоверяющего личность гражданина КР (ID-паспорт, заграничный паспорт); копия документа, подтверждающего основание для оформления виз (с переводом на кыргызский или официальный языки).

Срок рассмотрения заявления для въезда кыргызстанцев в Казахстан длится от 5 до 10 рабочих дней.

В ведомстве напомнили, что помощь в оформлении заявления в адрес дипломатического представительства Казахстана в Кыргызстане для согласования вопроса въезда в Казахстан оказывается бесплатно. МИД Кыргызстана призывает граждан не соглашаться на сомнительные предложения об ускоренном согласовании вопроса въезда в Казахстан за определенную плату.

В то же время казахстанцам будет нужна ПЦР-справка для полетов в Кыргызстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1896669-mid-kyrgyzstana-soobsil-o-novyh-pravilah-dla-proezda-v-kazahstan/

pixel