Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ назвала условие для достижения коллективного иммунитета к COVID-19

Опубликовано:

Мужчина в маске
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Для того, чтобы население Земли достигло коллективного иммунитета, нужно привить не менее 70 процентов людей. Об этом рассказали на прошедшем брифинге, передает РИА Новости.

Директор европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге рассказал на прошедшем брифинге, что, возможно, потребуется вакцинация не менее 70 процентов населения планеты.

"Для того чтобы достичь коллективного иммунитета, мы до конца еще не уверены, возможно, потребуется вакцинировать 70 процентов населения. Конечно, это поэтапный процесс", - сказал Клюге.

Всемирная организация здравоохранения рассчитывает, что еще больше вакцин будут получать разрешение для использования. А пока людям нужно следовать противоэпидемиологическим мерам.

Напомним, представители международной комиссии прибыли в Китай для исследования появления COVID-19. Также в ВОЗ рассмотрят вопрос о паспортах вакцинации для путешественников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1893828-voz-nazvala-uslovie-dla-dostizenia-kollektivnogo-immuniteta-k-covid-19/

pixel