Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Snapchat навсегда заблокировал Трампа

Опубликовано:

Приложение Snapchat
Иллюстративное фото: pixabay.com

Мобильное приложение Snapchat навсегда заблокировало аккаунт президента США Дональда Трампа. Изначально планировалось ввести запрет на определенное время, передает CNN.

"На прошлой неделе мы объявили о приостановке действия учетной записи Snapchat президента Трампа на неопределенный срок и оценивали, какие долгосрочные действия лучше всего отвечают интересам нашего сообщества Snapchat", - сказал представитель Snapchat.

В компании заявили, что решение навсегда заблокировать аккаунт действующего президента было основано на обеспечении безопасности.

"В интересах общественной безопасности и на основе его попыток распространять дезинформацию, разжигание ненависти и подстрекать к насилию, что является явным нарушением наших правил, мы приняли решение навсегда закрыть его аккаунт", - добавил представитель.

Ранее учетные записи Дональда Трампа были заблокированы в Facebook и Twitter. Во вторник YouTube объявил, что приостанавливает работу канала Трампа как минимум на одну неделю, а возможно и дольше.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1893643-snapchat-navsegda-zablokiroval-trampa/

pixel