Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путешественник Федор Конюхов попал в больницу с пневмонией

Опубликовано:

Путешественник Федор Конюхов
Путешественник Федор Конюхов. Фото: wikipedia.org

Знаменитый путешественник Федор Конюхов был госпитализирован с пневмонией. Однако тест на коронавирус нового типа показал отрицательный результат, передает Пятый канал.

По словам сына путешественника Оскара, до госпитализации Федор Конюхов посещал Мексику, чтобы подняться на третью по высоте вершину в Северной Америке на вулкан Орисаба.

После того, как Конюхов прибыл в Москву, он сдал тест на COVID-19.

"Да, находится в больнице, но у него официальный диагноз — пневмония. Он сейчас проходит комплексное обследование. Он (тест на COVID-19 — Прим. ред.) отрицательный, да. Он уже три дня там на обследовании. Это уже не является каким-то инфоповодом большим", - сказал Оскар Конюхов.

Через пару дней путешественника должны уже выписать.

По мнению Оскара Конюхова, причиной заболевания могла стать эта самая поездка, так как отцу пришлось перенести 30-часовой перелет и смену часовых поясов. Тем не менее, он заявил, что ничего "критического нет".

Ранее мы писали, что Лию Ахеджакову госпитализировали с коронавирусом. Также коронавирус нового типа был подтвержден у президента Португалии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1893501-putesestvennik-fedor-konuhov-popal-v-bolnicu-s-pnevmoniej/

pixel