Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подорванное психическое здоровье окажется самым серьезным последствием пандемии, предсказали специалисты

Опубликовано:

Рука и таблетки
Иллюстративное фото: Pixabay.com

По мнению психологов и врачей, подорванное психическое здоровье у людей станет одной из самых главных последствий пандемии в будущем, передает CNN.

Борьба с COVID-19, переход на дистанционное обучение и работу, финансовые трудности и стресс, возникшие в результате пандемии, а также чувство одиночества в самоизоляции скажутся на самочувствии людей.

Что касается подростков и детей младшего возраста - в текущих условиях они теряют возможности социального взаимодействия и общения.

На фоне вытекающих проблем пандемии у человека могут начаться пищевые расстройства или проблемы со сном. Чтобы избежать худших последствий, специалисты рекомендуют сосредоточиться на правильном питании, спортивном развитии, общении в кругу близких и любимых людей, и как можно чаще пребывать на открытом воздухе.

Напомним, переболевшая COVID-19 рассказала о редких и болезненных симптомах. А врач заявил, что COVID-19 со временем будет протекать легче.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1892312-podorvannoe-psihiceskoe-zdorove-okazetsa-samym-sereznym-posledstviem-pandemii-predskazali-specialisty/

pixel