Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кыргызстан стал лучшей страной для путешествий в 2021 году по версии The Guardian

Опубликовано:

Ущелье Каракол
Ущелье Каракол. Фото: wikipedia.org

Британское издание The Guardian назвало Кыргызстан лучшей страной для путешествий в 2021 году. В рейтинг вошли еще 11 мест.

Как пишет издание, в Кыргызстане есть развитая инфраструктура, но страна не испорчена туристами. Бишкек - ​​современный и динамичный город, и в сельских районах можно остановиться у кочевников, ведущими традиционный образ жизни.

"Это одна из самых красивых стран в мире, где подают вкусные блюда из местных продуктов. Кыргызский общинный туризм оказался доступным способом познакомиться с жизнью верховых кочевников, живущих в юртах", - говорится в статье.

Кыргызстан оказался на первом месте в рейтинге, далее были отмечены: Шотландия, Исландия, Йорк, Северный Йоркшир, Глазго, Котсуолдская тропа в Англии, Фарерские острова, Украина, Мавритания, страны Шелкового пути, Грузия.

Автор статьи отметил свое путешествие по Шелковому пути, начатое в 2019 году.

"Начало в Сиане и Кашгаре, потом Китай, затем я направился на запад в Алматы, прежде чем перебраться в Бишкек. Моя поездка позволила добраться до ослепительного Самарканда в Узбекистане. Моя поездка завершилась в некрополе Шахи-Зинда, захватывающем дух чудес, с которого я надеюсь возобновить свое приключение в 2021 году. Моя цель - добраться до Тегерана, откуда я вернусь в Баку, один из моих любимых городов", - описано в материале.

Ранее Бишкек попал в рейтинг городов с самым грязным воздухом. Читайте также о том, куда казахстанцам можно летать во время пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1892283-kyrgyzstan-stal-lucsej-stranoj-dla-putesestvij-v-2021-godu-po-versii-the-guardian/

pixel