Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Племянница Садыра Жапарова стала "Мисс Кыргызстан – 2020"

Опубликовано:

Лаззат Нуркожоева в национальном костюме
Лаззат Нуркожоева. Фото: instagram.com/nurkozhoeva_

В соседнем государстве завершился финал конкурса красоты "Мисс Кыргызстан". Его победительницей стала 20-летняя Лаззат Нуркожоева – ей достался автомобиль BMW X5.

Финал конкурса состоялся в одном из ресторанов Бишкека 29 декабря, пишет Sputnik Кыргызстан.

Со слов организатора мероприятия, изначально отбор прошли 150 девушек. По итогам всех выступлений в полуфинал выбрали 80 из них, в финал вышла 31.

Победительницей стала 20-летняя модель Лаззат Нуркожоева. Титул первой вице-мисс присудили Алтынай Ботояровой, а второй — Алине Болотбековой.

"Победительнице в качестве главного приза достался автомобиль BMW X5. Алтынай в следующем году будет представлять страну на международном конкурсе "Мисс мира". Алина выиграла путевку в Египет", – рассказала Рыскуль Намазбекова.

Между тем в Сети обсуждают информацию о том, что Лаззат Нуркожоева является дочерью Доолотбека Жапарова – брата кандидата в президенты Садыра Жапарова. Намазбекова эти данные подтвердила.

"Что касается информации о родстве победительницы с кандидатом в президенты... Лаззат является успешной моделью и долгое время выступает в национальных конкурсах красоты.

В 2016 году она выиграла титул "Топ-модель Бишкека". Принять участие в прошлогоднем конкурсе "Мисс Кыргызстан" она не смогла и решилась в этом году.

Необходимо отметить, что кастинг на бьюти-состязание состоялся еще в начале сентября, а известные политические события произошли в октябре", – подчеркнула организатор конкурса.

Как выяснили корреспонденты издания, сейчас Лаззат учится на третьем курсе Кыргызской юридической академии. Занимается таэквондо.

Напомним, в начале октября после парламентских выборов в Кыргызстане начались массовые беспорядки. Их итогом стало освобождение из тюрем ряда экс-чиновников, в том числе и экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Освобожденный из колонии Садыр Жапаров стал премьер-министром, а после отставки президента Сооронбая Жээнбекова – принял президентские полномочия.

В середине ноября он сложил с себя эти полномочия, чтобы участвовать в выборах президента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1891784-plemannica-sadyra-zaparova-stala-miss-kyrgyzstan---2020/

pixel