Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестные напали с ножами на полицейских в Грозном: один человек погиб (видео)

Опубликовано:

Полицейские стоят рядом с раненным мужчиной
Кадр из видео: YouTube/Waynag TV

Сегодня, 28 декабря, в столице Чечни Грозном двое мужчин напали на полицейских - в результате погиб один правоохранитель, еще один госпитализирован. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"В понедельник вооруженные ножами двое террористов совершили попытку завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного", - написал Кадыров.

Согласно его данным, один полицейский был убит на месте происшествия, еще один получил ранения - он госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.

Отмечается, что из мирного населения никто не пострадал.

Нападавшие ликвидированы сотрудниками силовых структур.

"Личности бандитов установлены. Это два брата, уроженцы Республики Ингушетия, которые в 2012-м году переехали в Чеченскую Республику и работали в одной из пекарен", - сообщил глава Чечни.

Он также выразил соболезнования близким погибшего полицейского.

Изначально РИА Новости сообщало, что неизвестные кинули в полицейских самодельное взрывное устройство, в результате чего погибли трое граждан. Но эта информация не подтвердилась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891415-neizvestnye-napali-s-nozami-na-policejskih-v-groznom-odin-celovek-pogib-video/

pixel