Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мясников раскритиковал американских разработчиков вакцины

Опубликовано:

Александр Мясников
Александр Мясников. Фото: Alexander Shcherbak\TASS via Getty Images

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале подверг критике американских разработчиков вакцины.

В своем сообщении в Telegram доктор Мясников посоветовал своим американским коллегам "посмотреться в зеркало", прежде чем говорить о том, что "Спутник V" - непроверенная вакцина.

Он также обратил внимание на то, что препарат США против COVID-19 был разработан в течение 11 месяцев. В то время, как российский препарат базируется на разработках с 2002 года. А предшественники "Спутника V" прошли клинические испытания.

"В январе 2020 был получен геном коронавируса, а в декабре - начало массовой вакцинации. Обращаю внимание- вакцина построенная на абсолютно новом принципе!"- пишет доктор.

Мясников отметил, из общего количества смертей только треть людей умерли от COVID-19. Остальное - иные причины. Другими словами - из-за борьбы с данным заболеванием медики стали меньше обращать внимание на другие недуги.

Напомним, Европа и США ужесточают карантин перед праздниками. А эпидемиолог назвал условие повторного заражения COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1890023-masnikov-raskritikoval-amerikanskih-razrabotcikov-vakciny/

pixel