Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Признавшегося в убийстве и расчленении 9 человек японца приговорили к смертной казни

Опубликовано:

Такахиро Сираиси
Такахиро Сираиси. Фото: The Asahi Shimbun via Getty Images

Суд Токио вынес решение по резонансному делу о 30-летнем мужчине, который заманивал самоубийц в квартиру, убивал и расчленял их трупы. Его приговорили к смертной казни, передает Би-би-си.

Суд Токио приговорил к смертной казни 30-летнего Такахиро Сираиси по громкому делу, которое потрясло Японию. Мужчина заманивал жертв в свою квартиру, предварительно связавшись с ними в Twitter. Затем убивал, а тела расчленял и хранил в морозильной камере.

Сираиси был арестован в 2017 году. В период с августа по октябрь 2017 он задушил и расчленил восемь женщин и одного мужчину. Возраст жертв от 15 до 26 лет.

Во время судебного процесса прокуратура требовала смертной казни. В то время, как адвокаты подсудимого утверждали, что вину смягчает тот факт, что жертвы "сами просили убить себя".

Но вскоре Хираиси оспорил версию своей защиты и сказал, что убил всех без их согласия.

Напомним, согласно последним данным, число жертв суицида превысило количество умерших от COVID-19 в Японии за последние месяцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1889591-priznavsegosa-v-ubijstve-i-rasclenenii-9-celovek-aponca-prigovorili-k-smertnoj-kazni/

pixel