Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бахрейн одобрил вакцину против COVID-19 китайского производства

Опубликовано:

Вакцина
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Бахрейн одобрил вакцину против COVID-19, разработанную Китайской национальной фармацевтической группой Sinopharm, и запустил онлайн-регистрацию для ее получения гражданами и резидентами, передает Bloomberg.

Бахрейн в воскресенье одобрил вакцину китайского производства Sinopharm Group Co. для широкого использования.

Бахрейн ранее санкционировал экстренное использование вакцины, которая была предоставлена работникам, находящимся в контакте с пациентами с коронавирусом. Вакцина уже была введена сотням тысяч людей в Китае в условиях чрезвычайной ситуации, но еще не получила разрешения на общественное использование от каких-либо регулирующих органов.

В Латинской Америке Перу временно приостановила испытания вакцины Sinopharm после того, как в ходе клинических испытаний было сообщено о неуказанном "нежелательном явлении". В министерстве здравоохранения заявили, что инцидент будет расследоваться, чтобы определить связан ли он с вакциной или чем-то еще.

Первой страной в мире, где была одобрена вакцина Pfizer, стала Великобритания. Массовая вакцинация там началась на прошлой неделе.

Сегодня стало известно, что США и Канада получили первые партии вакцины Pfizer.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1889314-bahrejn-odobril-vakcinu-protiv-covid-19-kitajskogo-proizvodstva/

pixel