Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назвали возможную причину загадочной болезни в Индии

Опубликовано:

Врачи в защитных костюмах стоят возле индийской женщины
Иллюстративное фото: Sanchit Khanna/Hindustan Times via Getty Images

Представители органов здравоохранения Индии обнаружили следы свинца и никеля в образцах крови, взятых у пациентов, которые были госпитализированы с загадочной болезнью, передает CNN.

По словам Долла Джоши Роя, районного инспектора по надзору в районе Элуру Западный Годавари, более 500 человек были госпитализированы из-за неустановленной болезни на юго-востоке Индии. Он заявил, пациенты сообщили о ряде симптомов, включая судороги, потерю сознания и тошноту.

Офис главного министра Индии Джагана Мохана Редди сообщил, что предварительные результаты расследования, проведенного группой Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS), показали частицы свинца и никеля в крови пациентов.

Катамнени Бхаскар, комиссар по вопросам здравоохранения и благополучия семьи правительства штата Андхра-Прадеш, сказал, еще 20 образцов крови были отправлены из Андхра-Прадеша в Дели, и образцы молока также проходят тестирование.

В образцах воды, проверенных AIIMS в Дели, не обнаружены следы свинца и никеля, отметил он.

Рой заявил, что из 505 пациентов, которые были госпитализированы, 300 человек уже выписаны и один больной скончался.

Напомним, несколько дней назад сотни людей попали в больницу из-за загадочной болезни в Индии. За сутки число госпитализированных с загадочной болезнью в Индии выросло почти на 300 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1888557-nazvali-vozmoznuu-pricinu-zagadocnoj-bolezni-v-indii/

pixel