Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство девочки в гостинице Алматы: британский пилот объявил голодовку

Опубликовано:

Мохамед Баракат
Мохамед Баракат. Фото: East2west News

Британский пилот, которого обвиняют в убийстве дочери в отеле в Алматы, объявил о голодовке "в знак протеста против судьи", передает Daily Mail.

Британский пилот, обвиняемый в убийстве своей годовалой дочери, объявил голодовку в знак протеста против судьи на процессе.

41-летнему капитану Airbus 330 Мохамеду Баракату грозит до 20 лет тюрьмы, если его признают виновным в убийстве дочки Софии, когда он в пьяном состоянии ударил ее об стену в отеле в Алматы.

В разговоре со своей 22-летней женой Мадиной, накануне виртуального слушания дела в суде, Баракат рассказал, что объявил голодовку.

Адвокаты Бараката обвиняют судью Бахытхана Бакирбаева в необъективности и множественных процессуальных ошибках.

"Я перестал есть со вторника. Я объявил голодовку. Я протестую против судьи. Я не буду больше есть, если они продолжат это делать", - сказал Баракат.

Мохамед Баракат - пилот авиакомпании Hong Kong Airlines - обвиняется в том, что в пьяном состоянии ударил ребенка головой о стену в номере отеля в Алматы после вечеринки с другом.

В ходе судебного заседания говорилось, что Мохамед ранее употреблял кокаин и хранил запасы каннабиса в отеле.

"Раньше он употреблял наркотики, а именно кокаин, но он держал себя в руках", - сказала Мадина.

Напомним, 24 октября 2019 года стало известно о смерти ребенка в одном из отелей Алматы. Сначала сообщалось, что мужчина задушил дочку, затем появилась информация, что на теле ребенка были множественные следы от ударов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1888221-ubijstvo-devocki-v-gostinice-almaty-britanskij-pilot-obavil-golodovku/

pixel