Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в убийстве 25 женщин задержали в Казани

Опубликовано:

Полицейский стоит на посту
Иллюстративное фото: Gettty Images/ Alexander Shcherbak / Contributor

Сегодня, 1 декабря, в Казани прошло задержание Радика Тагирова, которого подозревают в совершении свыше 20 убийств. Жертвами маньяка были пожилые женщины, сообщается на официальном портале "МВД Медиа".

1 декабря был задержан подозреваемый в серии тяжких насильственных преступлений прошлых лет.

В 2011 - 2012 годах по Приволжскому и Уральскому федеральным округам прокатилась волна убийств пожилых людей. Отмечается, что всех своих жертв маньяк задушил.

"С мест преступлений удалось изъять генетический материал предполагаемого преступника. Все эти годы работа по его розыску не прекращалась и сегодня увенчалась успехом. Комплекс проведенных экспертиз позволил установить личность подозреваемого", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Фигурант ранее судим по статьям 158 и 222 УК РФ. Освободился в июне 2010 года.

Как пишет "360", расследование ведет Главное следственное управление Следственного комитета России. Мужчина дает признательные показания.

Предполагается, что свое первое убийство Радик совершил в 2011 году. Как отметили следователи, убийства происходили не только в Татарстане, а также в соседних регионах Поволжья.

Подчеркивается, что в 2017 году силовики предлагали 3 млн рублей за помощь в поимке и установлении личности преступника.

Как пишет Lenta.ru, так называемый "Поволжский маньяк" является одним из самых разыскиваемых преступников России. 38-летнего Тагирова все же задержали.

Ссылаясь на свои источники, издание сообщает, что Тагирова задержали в квартире гражданской жены.

Следователи полагают, что на счету задержанного может быть 25-32 жертвы. По версии полицейских, мужчина проникал в квартиры своих жертв, представляясь соцработником или коммунальщиком. Отмечается, что преступник всегда работал на месте преступления в перчатках, а после убийства рассыпал по полу чистящие средства, чтобы сбить с толку служебных собак.

Telegram-канал Mash опубликовал фотографию предполагаемого преступника.

Напомним, хозяина магазина "Сластена" убили в Темиртау. По подозрению задержаны четверо мужчин в возрасте от 25 до 39 лет.

Недавно, появились новые подробности данного дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1887309-podozrevaemogo-v-ubijstve-25-zensin-zaderzali-v-kazani/

pixel