Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дональд Трамп распорядился начать передачу власти Байдену

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Gettty Images/ Tasos Katopodis / Stringer

Федеральные власти подтвердили статус Байдена как победителя выборов, заявил его штаб. По словам представителей политика, вопрос о начале формальной процедуры передачи власти решен окончательно. В свою очередь Дональд Трамп заявил, что отдал соответствующее распоряжение управлению общих служб.

Этот процесс начнется с обсуждения пандемии и национальных интересов, пишет РИА Новости.

"Глава управления общих служб подтвердила, что избранный президент Джо Байден и избранная вице-президент Камала Харрис являются явными победителями выборов, и предоставила будущей администрации ресурсы и поддержку, необходимую для обеспечения плавной и мирной передачи власти", - сообщил Йоханнес Абрахам, который является исполнительным директором штаба.

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что федеральные власти готовы начать процедуру передачи власти Джо Байдену.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение управлению общих служб (GSA) "делать, что нужно" по "первоначальным протоколам" передачи власти.

"Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим! Тем не менее, в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили (Мерфи) и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов", - написал он.

Сообщается, что Дональд Трамп также добавил, что Мерфи подвергалась "приставаниям, угрозам и плохому обращению" за свою "твердую верность" США.

Отмечается, что действующий президент все еще не признает поражение, однако допустил начало формальных процедур передачи власти.

Также сообщается, что штаб Трампа не перестанет подавать иски даже после сертификации голосов.

Напомним, что ранее Эмили Мерфи, назначенная Трампом, заявила, что орган не может начать данный процесс и ждет, чтобы "определить" явного победителя "на основе процесса, изложенного в конституции".

На днях Дональд Трамп сообщил, что нашел способ, как победить Джо Байдена на выборах в США. По словам политика, у него получится изменить результаты голосования в нескольких штатах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1886078-donald-tramp-rasporadilsa-nacat-peredacu-vlasti-bajdenu/

pixel