Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Представитель ВОЗ рассказал, что контактирует с разработчиками "Спутника V"

Опубликовано:

Вакцина
Иллюстративное фото: Pixabay.com

ВОЗ следит за новостями касательно результатов третьей фазы испытаний российской вакцины от COVID-19 "Спутник V", передает РИА Новости.

Всемирная организация здравоохранения поддерживает контакт с разработчиками российской вакцины от COVID-19 "Спутник V". Об этом сообщил директор ВОЗ в европейском регионе Ханс Клюгге.

Российская вакцина от COVID-19 является первой зарегистрированной в мире. На данный момент разработчиками проводятся клинические испытания в России, Индии и Бразилии. Известно, что первый промежуточный анализ "Спутника V" показал эффективность в 92 процента.

Напомним, стало известно, что вакцину от Pfizer против COVID-19 доставят в четыре штата США. А нобелевский лауреат назвал пандемию коронавируса тренировкой для человечества.

Тем временем вакцина китайского производства Sinovac Biotech прошла промежуточные испытания с участием 700 человек. Врач назвал фактор, увеличивающий риск смерти от COVID-19 в 12 раз.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1885528-predstavitel-voz-rasskazal-cto-kontaktiruet-s-razrabotcikami-sputnika-v/

pixel