Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Будут обращаться по имени-отчеству": правозащитник об условиях Ефремова в колонии

Опубликовано:

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов. Фото: Moscow City Court Press Office\TASS via Getty Images

Российский актер Михаил Ефремов, осужденный за ДТП со смертельным исходом, находится в СИЗО №3 в Белгороде. Скоро его переведут в колонию для отбывания наказания. Правозащитники в Белгороде рассказали, какие условия ждут артиста на новом месте, передает kp.ru.

Издание пишет, что Ефремов находится в СИЗО №3 Белгородской области уже неделю, а из правозащитников к нему никто не пришел. В то время как в российской столице его часто навещали члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

По словам Аркадия Бармина, местного правозащитника, колония ИК-4 в поселке Алексеевка, где будет отбывать наказание артист, "можно сказать, элитная". Опасных преступников там нет. А Кокорину и Мамаеву, которые там сидели, даже разрешили проводить футбольные матчи.

"Вот и Ефремову пойдут навстречу, обеспечат особые условия. Будут обращаться по имени-отчеству, уважительно. Руки ему заламывать, конечно, никто не станет. Никто не будет рисковать, чтобы не получить по шапке. Хотя, как по мне, с такими заключенными надо пожестче. Я бы Ефремову дал максимальный срок", - сказал он.

Другой правозащитник Олег Анфиногенов видел условия в этой колонии. Он заявил, что в отрядных помещениях есть санузел и отапливаемые спальни.

"Питание качественное, есть вся необходимая медпомощь - не везде для военных созданы такие условия. Работа в колонии тоже не самая тяжелая, это не на руднике трудиться. А кроме того, заключенные получают зарплату. Из нее, правда, вычитают за одежду, питание, у кого-то и алименты", - добавил он.

Общественник отметил, что у заключенных даже остаются деньги на банковских счетах, которые они могут использовать на свободе.

Ранее брат Кокорина также рассказал о колонии, куда едет Ефремов.

Стало известно, кем будет работать Ефремов в колонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885069-budut-obrasatsa-po-imeni-otcestvu-pravozasitnik-ob-usloviah-efremova-v-kolonii/

pixel