Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

New York Times: Трамп намерен баллотироваться в президенты США в 2024 году

Опубликовано:

Трамп с мячом
Дональд Трамп. Фото: Yuri Gripas/Abaca/Bloomberg via Getty Images

Действующий президент США Дональд Трамп намерен заявить, что планирует баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Как пишет New York Times со ссылкой на источник в Белом доме, Трамп размышляет о своем неопределенном будущем после победы Байдена.

Если Джо Байден победит в этих президентских выборах, то в качестве своего следующего шага Трамп намерен объявить, что планирует снова баллотироваться в 2024 году.

По словам источника издания в Белом доме, Трамп передвигается между своей резиденцией в Белом доме и Овальным кабинетом, просматривая телевизионные репортажи о последних неделях своего президентства.

Несколько советников прямо заявили Трампу, что шансов изменить исход выборов практически нет. Его сторонники стали чаще говорить о том, что в условиях растущей пандемии пришло время начать переходный период.

"Он знает, что все кончено", - сказал один из советников Трампа.

Но вместо того, чтобы уступить, говорят они, он продолжает обдумывать один невероятный сценарий за другим, в поисках возможности остаться на посту.

Ранее суд в Пенсильвании удовлетворил иск Трампа о подсчете голосов на выборах.

В свою очередь сторонники Трампа называли демократов "неудачниками"' за непризнание результатов выборов в 2016 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1884523-new-york-times-tramp-nameren-ballotirovatsa-v-prezidenty-ssa-v-2024-godu/

pixel