Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарушителей масочного режима в Индонезии заставляли копать могилы и отжиматься

Опубликовано:

Наказание в Индонезии
Фото: Muhammad A.F/Anadolu Agency via Getty Images

Полиция в Индонезии придумала необычные способы наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим. Правозащитники сочли действия стражей порядка "унижающими человеческое достоинство", передает Metro.

По данным Университета Джона Хопкинса, в Индонезии наблюдается самый высокий рост заболеваемости и смертности COVID-19 среди стран Юго-Восточной Азии.

Наказание в Индонезии
Фото: Jefta Images/Barcroft Media via Getty Images

Недавно полиция выдумала несколько способов наказания граждан, которые не соблюдают масочный режим. Правозащитники сочли некоторые из них немного "унизительными". К примеру, нарушителей заставляют отжиматься, вырывать сорняки, чистить берега рек и канализации, рыть могилы и даже лежать несколько минут в открытом гробу.

Как рассказывает одна из жительниц Джакарты, ее чуть не заставили чистить уличную канализацию после того, как обнаружили, что в машине она сидит без маски. К счастью, все обошлось штрафом.

Подобным наказаниям были подвержены более 16 тыс. индонезийцев.

Напомним, ранее доктор Мясников рассказал об ошибках в лечении COVID-19. А вакцина "Спутник V" показала 92-процентную эффективность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1884210-narusitelej-masocnogo-rezima-v-indonezii-zastavlali-kopat-mogily-i-otzimatsa/

pixel