Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алиев назвал признание поражения Арменией капитуляцией в войне

Опубликовано:

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев. Фото: trend.az

Президент Азербайджана заявил, что Армения, подписав документ о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, таким образом капитулировала.

Ильхам Алиев в своем обращении к народу Азербайджана заявил, что Ереван по сути капитулировал, подписав этот документ.

"У вопроса есть военное решение, но я хотел решить вопрос политическим путем... Получилось так, как я говорил: военный этап завершен, переходим к политическому вопросу. Можно сказать, что мы подписали максимально выгодный нам документ, Пашинян его подписал, другого пути не было. По сути признание поражения - это капитуляция в войне", - передает слова азербайджанского лидера АПА.

Trend.az пишет, что Алиев во время своего обращения также озвучил даты возвращения Азербайджану Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов.

"Агдамский район возвращается Азербайджану до 20 ноября, Кельбаджарский район - до 15 ноября, Лачинский район - до 1 декабря", - сказал он.

Ранее Пашинян объявил о прекращении карабахской войны. Данное заявление вступило в силу в 00:00 10 ноября 2020 года. Перемирие вызвало волну протеста среди армян, которые вышли на митинги в Ереване.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1883824-aliev-nazval-priznanie-porazenia-armeniej-kapitulaciej-v-vojne/

pixel