Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в США: Байден вышел в лидеры по числу голосов в двух ключевых штатах

Опубликовано:

Кандидат в президенты США Джо Байден
Джо Байден. Фото: Drew Angerer / Staff / Getty Images

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден вышел вперед по числу голосов избирателей в двух ключевых американских штатах: Джорджии и Пенсильвании. Кроме того, он опережает Трампа в Неваде.

Последние данные о выборах в США публикует американский телеканал Fox News.

Так, на текущее время Байден опережает Трампа на 0,2 процента в Пенсильвании, тогда как в Джорджии между кандидатами установилось равенство - по 49,4 процента голосов, однако область все еще подсвечена "синим", что означает перевес в пользу Байдена.

Кандидат от демократов лидирует и в Неваде, обгоняя "республиканца" Трампа на 1,6 процента.

Надо отметить, что Пенсильвания - родной штат Джо Байдена, поэтому ему важно "забрать" именно этот штат, однако победа в любом из перечисленных выше штатов будет означать его победу на выборах.

Тем временем, в штабе Трампа заявили, что выборы еще не окончены, а данные о лидерстве Байдена в нескольких штатах не соответствуют истине.

Сторонники нынешнего президента выразили уверенность в том, что в случае пересчета голосов в Джорджии будут обнаружены некорректно полученные бюллетени и глава государства одержит победу большинством голосов.

Также в штабе вновь заявили о множественных нарушениях в ходе выборов в Пенсильвании и Неваде. По их словам, тысячи бюллетеней были поданы некорректно.

Напомним, что ранее сообщалось о выходе Байдена в лидеры в штате Джорджия.

Кроме того, президент Дональд Трамп призвал Верховный суд США решить исход президентских выборов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1883489-vybory-v-ssa-bajden-vysel-v-lidery-po-cislu-golosov-v-dvuh-klucevyh-statah/

pixel