
Действующий американский лидер Дональд Трамп обратился к Верховному суду США с просьбой решить исход президентских выборов, передает NUR.KZ.
Он заявил, что наблюдателям на выборах не разрешалось делать свою работу, поэтому голоса, которые были приняты в течение этого времени, должны быть признаны незаконными.
"Я легко выигрываю президентские выборы в США с законными голосами", - написал он в Twitter.
В свою очередь Twitter пометил его публикацию, как материалы, которые могут вводить в заблуждение относительно выборов или другого гражданского процесса.
Ранее действующий президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором прокомментировал текущую ситуацию на выборах и высказал ряд обвинений в адрес демократов во главе с Джо Байденом.
Он заявил, что президентским выборам и целостности избирательной системы страны был нанесен ущерб.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1883432-tramp-prizval-verhovnyj-sud-ssa-resit-ishod-vyborov-prezidenta/