Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина плюнула в лицо полицейскому на протесте в Нью-Йорке

Опубликовано:

Девушка ругается с полицейским
Девина Сингх и офицер полиции. Кадр видео: Twitter/@elizameryl

Женщина, которую обвиняют в том, что она плюнула в лицо полицейскому, заявила, что офицеры полиции Нью-Йорка "нападали на людей" во время акции протеста, передает Fox News.

Девина Сингх участвовала в протестах, проходящих на Манхэттене. На видео, распространенном в Сети видно, как девушка сначала ругается на офицера полиции, который в этот момент стоит молча, затем он успевает натянуть на лицо маску, перед тем, как она в него плюнула.

В полиции заявили, что подобные действия недопустимы и за ними следует арест.

24-летнюю Сингх арестовали.

"После того, как они несколько раз ударили нас своими мотоциклами… и начали нападать на людей", - сказала женщина, отвечая на вопрос, почему она плюнула в офицера.

Она добавила репортеру Fox News, что полицейские сломали ей левую руку.

Выяснилось, что Девину Сингх уже арестовывали в сентябре за сопротивление во время задержания на протесте в Манхэттене. В следующем месяце ее обвинили в незаконном собрании на демонстрации в Бруклине.

В социальных сетях девушка пишет о своей активной социальной жизни и об участиях в митингах.

Внимание! Видео содержит сцены жестокости и ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам.

Столкновение протестующих и полиции произошло примерно через час после мирной демонстрации "Подсчитайте каждый голос" в парке Вашингтон-сквер.

Полицейские в экипировке пытаются бороться с участниками, которые нарушают закон. 56 протестующих были задержаны на Манхэттене по различным обвинениям - от нападения на женщину, которая якобы ударила шефа полиции Нью-Йорка в лицо, до незаконного владения оружием.

Четверо других были арестованы в ходе небольшой акции протеста в Бруклине.

Еще до объявления результатов выборов в США начались акции протестов. В Орегоне привлекли Нацгвардию в помощь полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1883329-zensina-plunula-v-lico-policejskomu-na-proteste-v-nu-jorke-video/

pixel