Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тайваньские военные впервые пригласили на массовую свадьбу однополые пары

Опубликовано:

Гей-парад в Тайване
Иллюстративное фото: Carl Court/Getty Images

Впервые две лесбийские пары были приглашены поучаствовать в массовой военной свадьбе в Тайване. Страна является одной из первых в Азии, где были узаконены однополые браки, передает Би-би-си.

Около четырех тысяч однополых браков было заключено с прошлого года. Тайвань первым в Азии легализовал браки между представителями одного пола в 2019 году. Страна также проводит каждый год гей-парады в столице Тайбэе.

В этом году в ежегодном венчании молодоженов среди военных приняли участие две лесбийские пары.

Представители армии Тайваня сказали, что данный шаг "отражает прогрессивный подход", дав благословение всем влюбленным независимо от их предпочтений.

Отмечается, что даже если однополые браки легализованы в стране, их гражданские права ограничены в некоторых аспектах в сравнении с гетеросексуальными парами.

Первая попытка тайваньских властей легализовать подобные браки в 2017 году была встречена недовольством и негативной реакцией со стороны общественности.

Напомним, Папа Римский выразил поддержку однополым союзам. А недавно Pussy Riot вывесили радужные флаги на администрации президента в день рождения Путина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1882397-tajvanskie-voennye-vpervye-priglasili-na-massovuu-svadbu-odnopolye-pary/

pixel