Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поезд с химикатами сошел с рельсов в Техасе

Опубликовано:

Сошедший с рельсов поезд в Техасе
Поезд в Техасе. Фото: Twitter/@_ryanraley

В четверг утром поезд в Техасе сошел с рельсов. В результате чего разлились химикаты, отключилось электричество в окрестностях, а местных жителей срочно эвакуировали, передает Fox News.

По данным офиса шерифа округа Ориндж, около 7:30 утра поезд из Канзас-Сити-Южный сошел с рельсов в Морисвилле.

Десять вагонов были пустыми, но в четырех вагонах произошла утечка нефтепродуктов, которые, по словам шерифа, не представляют угрозы для населения. Другой вагон пролил "коррозионный продукт".

Офис шерифа приказал создать "запретную зону" протяженностью 1,5 км вокруг места крушения. Около 600 местных жителей остались без света.

Коммунальная компания Entergy заявила, что работает с местными властями над восстановлением электроэнергии, но разлитые химикаты мешают работе по безопасной доставке экипажей мастеров на место происшествия.

"Мы работаем с местными властями над восстановлением электроэнергии там, где это безопасно", - написала компания в Twitter.

Комиссия по качеству окружающей среды Техаса заявила, что аварийно-спасательные службы контролируют воздух на предмет загрязнения и помогают местным властям.

Неделю назад ДТП с участием поезда произошло в Караганде. А в Таиланде 20 человек погибли при столкновении поезда и автобуса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1882376-poezd-s-himikatami-sosel-s-relsov-v-tehase/

pixel