Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители индийского штата вышли на улицы в преддверии выборов без масок

Опубликовано:

Бихар выборы
Фото: Santosh Kumar/Hindustan Times via Getty Images

В преддверии выборов жители северного города Бихар в Индии вышли на улицы, чтобы увидеть политиков. На кадрах видно, как люди не соблюдают дистанцию на очередном предвыборном митинге и ходят без масок, передает Би-би-си.

Несмотря на то, что недавно премьер-министр Индии Нарендра Моди предупредил людей соблюдать меры защиты против распространения вируса, тысячи людей штата Бихар вышли на улицы.

Бихар выборы
Фото: Santosh Kumar/Hindustan Times via Getty Images

Все партии активизировали свои предвыборные кампании. Хотя избирательный комитет ранее выпустил предупреждение всем политикам соблюдать меры предосторожности и не стимулировать население скапливаться толпами в одном месте. Но кажется просьба осталась не услышанной.

Первый этап голосования состоится 28 октября, а два других этапа - 3 и 7 ноября. Результаты будут объявлены 10 ноября.

Вирусологи со всего мира назвали такие скопления безответственными. Более того, на видео видно, как толпы людей встречают лидеров партии без масок и соблюдения социальной дистанции.

Правительство Индии уверяет, что ежедневно проводятся 150 тыс. тестов, а число инфицированных снизилось. Но мировые эксперты настроены скептически, так как в основном большинство из них - это экспресс-тесты, точность которых составляет 30 процентов.

Таким образом зараженному COVID-19 он может ложно показать отрицательный результат. А так как в Индии люди живут большими семьями, один инфицированный способен заразить всех членов семьи за короткое время.

"Похоже, они думают, что вирус исчез из государства. Люди успокоились, а политики не делают достаточно, чтобы предупредить людей." - рассказал один журналистов, побывавших на одном мероприятии.

Сообщается, что в данном штате одна из самых худших систем здравоохранения и нехватка квалифицированных медицинских работников.

Также врачи опасаются резкого скачка летальных исходов в связи с ежесезонным загрязнением воздуха в Дели и других городах страны.

Напомним, эксперты прогнозируют, что грязный воздух в Индии обернется катастрофой на фоне COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1881192-ziteli-indijskogo-stata-vysli-na-ulicy-v-preddverii-vyborov-bez-masok/

pixel