Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Как бы не простудиться на ваших похоронах": Путин обратился к "ждущим затухания" России (видео)

Опубликовано:

Владимир Путин выступает на Валдайском форуме
Владимир Путин. Кадр из видео: YouTube-канал "RT на русском"

Президент России Владимир Путин выступил на очередном Валдайском форуме, который из-за ограничений, связанных с COVID-19, проходит в онлайн-формате. В ходе форума он высказался в адрес тех, кто ожидает "затухания России".

В ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" российский лидер рассказал, что современный мировой порядок был создан после Второй мировой войны тремя странами-победительницами: СССР, Великобританией и США.

С тех пор, по словам Путина, роль Великобритании в мире изменилась, а СССР уже не существует, однако Россию, как ее правопреемницу, "кто-то вообще попытался "списать со счетов", пишет "Телеграм"-канал Life Shot.

В связи с этим президент заверил, что страна объективно оценивает все свои интеллектуальные, территориальные, экономические и военные возможности.

Далее глава государства сделал заявление в сторону недоброжелателей, которые, по его мнению, ожидают "затухания России".

"Глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного "затухания" России.

Нас в этом случае беспокоит только одно: как бы не простудиться на ваших похоронах", - заявил Путин.

В довершение к вышесказанному, президент сказал о том, что США в нынешних реалиях "уже вряд ли могут претендовать на исключительность".

Напомним, что ранее заявлялось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев может встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным во время форума, посвященного сотрудничеству РК и РФ в Кокшетау.

Кроме того, 15 октября Путин сообщил президенту Турции Реджепу Эрдогану о присутствии ближневосточных боевиков в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1881042-kak-by-ne-prostuditsa-na-vasih-pohoronah-putin-obratilsa-k-zdusim-zatuhania-rossii-video/

pixel