Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Армения потеряла 550 военнослужащих в ходе боев, заявило Минобороны Азербайджана

Опубликовано:

солдаты с оружием
Иллюстративное фото: Resul Rehimov/Anadolu Agency/Getty Images

Как заявило Министерство обороны Азербайджана, военные силы Армении в результате конфликта потеряли более 550 военнослужащих, передает NUR.KZ.

Минобороны Азербайджана в своем заявлении "Интерфакс-Азербайджан" сообщило, что по данным их разведки, ВС Армении лишились множества военной техники, а также потеряли более 550 военных.

"В частности, азербайджанская армия уничтожила 22 танка и другой тяжелой бронетехники, 15 единиц ЗРК "ОСА", 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок, 3 склада с боеприпасами. Кроме этого, уничтожено более 550 военнослужащих", - говорится в заявлении.

Как пишет издание, в ходе боевых действий погиб подполковник Армении Лерник Бабаян.

"Из-за большого количества раненых в армии врага ощущается нехватка мест в военных госпиталях и гражданских госпиталях, а также нехватка резервов крови в банке крови. Армянская сторона, как всегда, скрывает от общественности реальные потери своей армии", - заявляет Минобороны Азербайджана.

В воскресенье, 27 августа, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила о сбитых азербайджанских воздушных судах. По ее словам, армянские военные ликвидировали 3 беспилотника, а также сбили 2 вертолета в Нагорном Карабахе.

Ранее американский президент Дональд Трамп высказался касательно обстановки, сложившейся с обострением конфликта в Нагорном Карабахе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1876513-armenia-poterala-550-voennosluzasih-v-hode-boev-zaavilo-minoborony-azerbajdzana/

pixel