Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Преподавателя уволили за комментарий о трусах студентки

Опубликовано:

Девушка у доски
Иллюстративное фото: Pexels/ThisIsEngineering

Преподаватель и ментор одного из университетов США был уволен после того, как отпустил шутку о трусах своей подопечной, передает NUR.KZ.

Об этом рассказала студентка старших курсов на Reddit. Девушка в свободное от учебы время работает в лаборатории над своей исследовательской работой.

Полтора года девушка работала с женщиной-наставником, которая покинула работу из-за переезда в другой город. Ее сменил другой преподаватель-мужчина.

Инцидент случился незадолго до пандемии. В лаборатории нет дресс-кода, так что сразу после тренировок в серых леггинсах и закрытой обуви она направилась туда для консультации со своим новым ментором.

Как утверждает девушка, она не сразу заметила, что сквозь леггинсы просвечивает ее нижнее белье.

"Я подошла к своему наставнику, чтобы показать ему работу на ноутбуке и случайно уронила ручку. Я наклонилась и подняла ее", - рассказала девушка.

Увидев белье, он, подмигивая, пошутил про их цвет. Студентка начала извиняться. В ответ он сказал: "Нет проблем. Просто не носи такое перед парнями, если не хочешь, чтобы они смотрели".

После инцидента девушка написала об этом своему прошлому ментору, рассказала парню и друзьям. Все в один голос утверждали, что стоит на это пожаловаться. Преподаватель был уволен.

Позже она добавила в пост, что надела такую одежду из-за того, что торопилась и не заметила. А также, что этот учитель постоянно указывал ей на то, что она некомпетентна в своей специальности.

Напомним, преподаватель из США притворялась чернокожей для своей карьеры.

Учитель физкультуры в Уральске систематически избивал воспитанников интерната на уроках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1875354-prepodavatela-uvolili-za-kommentarij-o-trusah-studentki/

pixel