Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Команда Навального раскрыла подробности о бутылке с "Новичком"

Опубликовано:

Алексей Навальный в черном свитере
Алексей Навальный. Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

Члены команды Навального опубликовали видеоролик на официальной Instagram-странице политического деятеля. На кадрах видны бутылки, в которых позже обнаружили опасное вещество, передает NUR.KZ.

Бутылка с водой, в которой позже немецкие специалисты обнаружили следы "Новичка", показана на кадрах видеоролика. Члены команды запечатлели номер в томской гостинице Xander спустя час после извещения об отравлении.

Материал опубликовала съемочная группа Навального в Instagram с подробным объяснением произошедшего.

В момент, когда узнали об инциденте, членами команды было принято решение упаковать из номера все, что возможно и передать Германии.

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) взяли биопробы у Навального для передачи их немецким властям. Организация получила запрос Германии в оказании помощи технического характера, передает РИА Новости.

"Технический секретариат ОЗХО получил от Федеративной республики Германия запрос на оказание технической помощи", - сообщили ОЗХО.

Напомним, шведская лаборатория подтвердила отравление оппозиционера "Новичком". А российский эксперт выразил мнение о внешнем виде Навального после того, как тот пришел себя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1874811-komanda-navalnogo-raskryla-podrobnosti-o-butylke-s-novickom/

pixel