Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уход Месси из "Барселоны" назвали "величайшим предательством"

Опубликовано:

Мировая звезда футбола Лионель Месси
Лионель Месси. Фото: Pool / Pool / Getty Images

Известный журналист из Испании Эду Агирре жестко раскритиковал звездного форварда Лионеля Месси за его намерение в скором времени покинуть "Барселону", передает NUR.KZ.

Агирре резко раскритиковал намеренного уйти из "Барсы" Месси и назвал его предателем, тогда как его поступок должен стать "величайшим предательством в истории футбола".

Как пишет издание Marca, журналист посчитал, что клуб создает для своего звездного воспитанника абсолютно все условия. Более того, он убежден, что десятки миллионов фанатов "сине-гранатовых" не заслуживают такого поступка от "лидера атак".

"Не стоит говорить, что Месси устал. От чего устал? От хорошей зарплаты? От того, что клуб стал заложником из-за его финансовых аппетитов? От того, что с ним постоянно советуются и приводят тренеров, которых он хочет сам?" - "обрушился" с критикой на футболиста Агирре.

Журналист считает, что, если Месси уйдет из "Барселоны", то в этой ситуации проиграют все: Испания, сам клуб и футбол как таковой.

Напомним, что аргентинец вновь заявил о своем желании покинуть "Барсу" вскоре после ее вылета из ЛЧ-2020. Команда проиграла "Баварии" с разгромным счетом 2:8.

Наиболее вероятным местом трансфера Месси может стать английский "Манчестер Сити" - это клуб уже мелькал в слухах о переходе форварда ранее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872261-uhod-messi-iz-barselony-nazvali-velicajsim-predatelstvom/

pixel