Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск занял третье место в списке богатейших людей планеты

Опубликовано:

Илон Маск после успешного запуска ракеты "Falcon 9"
Илон Маск. Фото: Paul Hennessy/SOPA Images/LightRocket/Getty Images

Основатель компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск поднялся на третье место в рейтинге богатейших людей мира, передает NUR.KZ.

На данный момент состояние предпринимателя оценивается в 115 млрд долларов, сообщает Bloomberg. По этому показателю он обогнал главу Facebook Марка Цукерберга.

По данным издания, лидерство в этом рейтинге по-прежнему сохраняет основатель Amazon Джефф Безос (202 млрд долларов). На втором месте располагается глава Microsoft Билл Гейтс (125 млрд долларов).

Сообщается, что такой резкий скачок в доходах Маска связан с подорожанием акций Tesla. По данным Bloomberg, всего за год их цена выросла почти в пять раз.

Напомним, две недели назад Маск вышел на четвертую строчку в этом списке. Тогда его состояние оценивалось в 84,8 млрд долларов.

Несколько дней назад Илон Маск представил публике результаты работы еще одной своей компании – Neuralink, которая успешно ввела и подключила чип в мозге свиньи. За месяц до этого он рассказал о том, на что способны чипированные люди.

Ранее в ходе августовских протестов в Беларуси население страны обратилось к Илону Маску: белорусы попросили главу SpaceX провести в республику интернет.

Через некоторое время Маск отреагировал на нестабильную внутреннюю обстановку в Беларуси, поинтересовавшись, чем он может помочь белорусскому населению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1872003-ilon-mask-zanal-trete-mesto-v-spiske-bogatejsih-ludej-planety/

pixel