Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кадыров призвал избрать Путина президентом пожизненно

Опубликовано:

Чеченский лидер озвучил свое предложение в ходе совещания с властями республики, передает NUR.KZ.

Кадыров призвал избрать Путина президентом пожизненно
Рамзан Кадыров. Фото: t.me/RKadyrov_95: UGC

В telegram-канале Рамзана Кадырова появился видеоролик, на котором запечатлено совещание с властями Чеченской республики.

Чеченский лидер обсуждал грядущие поправки в Конституции Российской Федерации, предстоящее голосование за эти поправки и выборы президента в будущем.

Кадыров отметил, что кроме Путина больше нет другого лидера такого же мирового масштаба, кто мог бы занять его место. Он сказал, что Владимира Путина нужно избрать президентом пожизненно, если поправки будут приняты, отметив, что при его правлении Чеченская республика стала активно развиваться.

Также Рамзан Кадыров призвал каждую чеченскую семью выйти и проголосовать за поправки в Конституции, так как эти изменения, по его мнению, укрепляют государство. Он подчеркнул, что подобное никак не противоречит Исламу и бояться народу нечего.

Напомним, что ранее действующий президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, если гражданами страны будут приняты поправки в Конституцию. В разговоре с журналистами он поделился своими мыслями об этом и о своем преемнике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1862816-kadyrov-prizval-izbrat-putina-prezidentom-poziznenno/

pixel