Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Богатейший человек в Азии вошел в десятку самых богатых людей мира

Опубликовано:

Миллиардер Мукеш Амбани, владеющий компанией Reliance Industries, вошел в топ-10 самых богатых людей планеты по версии Forbes, пишет NUR.KZ.

Богатейший человек в Азии вошел в десятку самых богатых людей мира
Мукеш Амбани. Фото: Getty Images/Bloomberg / Contributor: Depositphotos

Как сообщает РБК, индийский бизнесмен, чье состояние оценили в 64,6 млрд долларов, оказался на 9-й строчке в рейтинге богачей. Предприниматель является богатейшим человеком в Азии.

В десятку самых богатых Амбани попал после того, как всего за 1 день стал богаче на 3,9 млрд долларов. Несколько дней назад компания сообщила что продала около четверти всех акций сервиса Jio. Сумма сделки превысила 15 млрд долларов. Сервис занимается обеспечением 4G связи.

Как отмечает издание, одним из покупателей акций стала компания Facebook. После завершения сделки, акции самой Reliance Industries взлетели почти в 2 раза с марта. Всего за день они прибавили 6 процентов.

Компания Амбани вдет свою деятельность в разных сферах от энергетики и нефтехимии до розничной торговли и текстильной промышленности. Reliance Industries является крупнейшей негосударственной компанией в Индии.

В списке самых богатых людей планеты лидерство удерживает создатель Amazon Джефф Безос. Бизнесмен имеет свыше 160 млрд долларов. В первой десятке можно встретить такие имена, как Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Уоррен Баффет и Ларри Пейдж. Стоит отметить, что подавляющее большинство из них ведет свой бизнес в сфере IT.

Напомним, что мировые эксперты пророчат, что через 6 лет Джефф Безос станет первым долларовым триллионером на Земле. К тому времени известному предпринимателю будет 62 года. А к 2030 году к нему в списке триллионеров присоединятся еще 2 предпринимателя, причем, оба из Китая. Этими бизнесменами могут стать Джек Ма и Сюй Цзяин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1861498-bogatejsij-celovek-v-azii-vosel-v-desatku-samyh-bogatyh-ludej-mira/

pixel