Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парад победы пройдет в Москве в конце июня

Опубликовано:

В связи с угрозой распространения коронавируса почти все страны бывшего СССР в этом году отменили или перенесли традиционные парады в честь праздника Победы. Сегодня стало известно, когда парад пройдет в российской столице, передает NUR.KZ.

Парад победы пройдет в Москве в конце июня
Фото: Oleg Nikishin/Getty Images: UGC

Россия планирует провести Парад победы 24 июня в главном городе страны. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова главы государства.

Отмечается, что главе Минобороны уже поручено начать подготовку к событию, однако с оговоркой, что во время подготовки должны строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические правила, чтобы не допустить распространения инфекции.

По словам президента России, проводить ставшую традиционной акцию "Бессмертный полк" в условиях пандемии нежелательно, поэтому предварительно "Бессмертный полк" пройдет по российским городам 26 июля.

Напомним, в Казахстане "Бессмертный полк" впервые прошел в онлайн-формате. Имена участников войны транслировались 9 мая с 9 часов утра до 8 часов вечера на специальной платформе Salem Social Media. Потомки ветеранов также провели "Бессмертный полк" в соцсетях, публикуя фотографии ветеранов под специальными хэштегами.

Отметим, что единственной страной, не отменившей парад, несмотря на пандемию, стала Беларусь. К слову, Александр Лукашенко позже сообщил, что после парада число зараженных коронавирусом белорусов не только не увеличилось, но и наоборот сократилось.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1857574-parad-pobedy-projdet-v-moskve-v-konce-iuna/

pixel