Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опубликовано фото роскошного убранства самолета Романа Абрамовича

Опубликовано:

СМИ узнали, как выглядит изнутри элитный самолет российского бизнесмена Романа Абрамовича. Сейчас самолет оценивается в 126,6 млрд тенге, передает NUR.KZ.

Коллаж NUR.KZ (Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Getty Images; Daily Mail)
Коллаж NUR.KZ (Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Getty Images; Daily Mail): UGC

У владельца клуба «Челси» имеется три самолета. По крайней мере, так пишут зарубежные СМИ, сообщает Lenta.ru.

Среди купленных им моделей – Boeing 737-700, Boeing 767-300 и Boeing 767-33A/ER. Все вместе они обошлись миллиардеру в 400 млн британских фунтов стерлингов (202,6 млрд тенге – прим. ред.).

Последний из них – любимый самолет олигарха. Он даже прозвал его «бандитом» из-за его характерной окраски. Купил он его еще в 2004 году, и с тех пор судно изменилось до неузнаваемости.

Сейчас «бандита» считают одним из самых роскошных частных самолетов в мире. В нем есть буквально все: от личной комнаты со спальней до офиса и банкетного зала. Чтоб оформить интерьер самолета, дизайнеры использовали особые породы дерева, драгметаллы и дорогие ткани.

Кухня и спальня в "бандите". Коллаж NUR.KZ (Фото: Daily Mail)
Кухня и спальня в "бандите". Коллаж NUR.KZ (Фото: Daily Mail): UGC

Куплен был самолет за 1,5 млн фунтов стерлингов, а после его переделки его сумму уже оценили в 250 миллионов фунтов (что примерно равно 126,6 млрд тенге – прим. ред.).

Хранится самолет в аэропорту Станстед в Лондоне.

Роман Абрамович – российский бизнесмен и бывший чиновник. Его неоднократно признавали одним из богатейших жителей России. В том году журнал Forbes оценил состояние олигарха в 10,16 млрд фунтов стерлингов.

В начале апреля бывшая любовница Абрамовича ответила на слухи о том, что она якобы больна коронавирусом и ее госпитализировали.

Ранее, в марте, бывшая жена олигарха впервые показала фото их подросших детей. Первенцу пары сейчас 11 лет, а дочери – 7.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1856861-opublikovano-foto-roskosnogo-ubranstva-samoleta-romana-abramovica/

pixel