Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первое дело из-за женского обрезания завели в России

Опубликовано:

Мать девятилетней девочки заявила, что ее дочери сделали женское обрезание в клинике в Ингушетии. По словам женщины, ее бывший муж – отец ребенка – не скрывает, что девочке провели операцию, чтобы она не возбуждалась, передает NUR.KZ.

Дело из-за женского обрезания 9-летней девочке впервые завели в России
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В Ингушетии следственный комитет потребовал провести проверку в одной из частных клиник, где девочке в возрасте девяти лет якобы провели операцию по удалению клитора. Об этом сообщается на странице в Facebook проекта «Правовая инициатива».

Оказалось, что в начале текущего месяца мама ребенка заявила, что врач из этой клиники провела ее малолетней дочери операцию по обрезанию против ее воли, сообщает «360».

По словам женщины, отец девочки бросил их еще до ее рождения. В прошлом году он потребовал, что девочка вместе с братом переехали к нему.

Мать ребенка рассказала, что на следующий день после того, как девочку привезли в Ингушетию – ее отвели в больницу, а затем отправили обратно домой.

Дело из-за женского обрезания 9-летней девочке впервые завели в России

Женщина уверена в том, что девочке сделали женское обрезание. По ее словам, когда она выходила замуж за отца ребенка, мужчина заставил пройти через эту процедуру и ее саму.

Она также подчеркнула, что сам отец не скрывает, что девочке сделали операцию, чтобы она не возбуждалась. Сейчас девочка страдает от психологических проблем и часто плачет.

Стоит отметить, что врач, к которому привели ребенка в тот день, заявила, что девочке необходима была процедура.

Дело из-за женского обрезания 9-летней девочке впервые завели в России

Отметим, синехии – патология, при которой сращиваются половые губы, в результате чего закрывается вход во влагалище.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1856620-pervoe-delo-iz-za-zenskogo-obrezania-zaveli-v-rossii/

pixel